Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 248

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антонина, г. Горно-Алтайск
18.09.2008 23:39
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 11

ВОПРОС: Если судебный пристав своевременно не направил документы о взыскании долга с должника

, хотя он более 2,5 месяцев знал где работает должник и вместо 50% от заработанных средств (28 тыс. руб. * 50% ):100% = 14 тыс. руб.), я получил только 1800 руб. с должника от компенсации за увольнение перечислением на книжку.

Как можно наказать судебного пристава (есть запись телефонного разговора), что он за 2,5 месяца намеревался направить документы о взыскании, но так этого и не сделал, а сделал, когда на человека был издан приказ на увольнение, поэтому с него и удерживали 50% только от суммы компенсации отпуска.

Куда направить жалобу за халатное отношение к служебным обязанностям судебного пристава?

У нас в России уже принят такой закон, когда отвечают третьи лица за должника. А то по телевидению так часто об этом говорят. Если да, то какова процедура?

С ув., Антон.

номер вопроса №637526
прочитан 159 раз
ВОПРОС: Если судебный пристав своевременно не направил документы о взыскании долга с должника

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    19.09.2008 11:22

    Уважаемый Антон! Можете обратиться в суд с жалобой на действия (бездайствия) судебного пристава-исполнителя в соответствии со ст. 441 ГПК РФ.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 361
Консультация
Фарбер - адвокатский и нотариальный офис
•на сайте
Фарбер - адвокатский и нотариальный офис
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 65
Консультация
Фесенко  Сергей Валерьевич
•на сайте
Фесенко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 376
ответов: 1461
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2427
ответов: 7985
Консультация
юристы из города Горно-Алтайскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Горно-Алтайск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос