Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 576

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тольятти
23.03.2015 10:10
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 5

После смерти моего отца осталось завещание на моего брата, однако мне как пенсионерке

, мне 62 года по закону положена обязательная доля в наследстве (квартира) Я живу в другом городе и болею. Хочу отказаться от этой доли. Как правильно оформить отказ и где и какие документы для этого нужны?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6375262
прочитан 25 раз
После смерти моего отца осталось завещание на моего брата, однако мне как пенсионерке

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3327 | ответов: 11590
    23.03.2015 10:13

    у нотариуса оформите отказ

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37497 | ответов: 127252
    23.03.2015 10:15

    К нотариусу обратитесь (ст. 1157 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18579 | ответов: 57265
    23.03.2015 10:16

    Здравствуйте! Написать заявление об отказе от наследства, можно у любого нотариуса РФ, далее до истечения 6 месячного срока пересылайте почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

246 онлайн
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 284
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3001
ответов: 8976
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 1610
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43748
ответов: 150651
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тольятти по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос