Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Узнав об этом имеет ли право его бывшая супруга подать в суд на пересмотр алиментов,

ВЕРА, г. Москва
ВЕРА Россия, г. Москва
18.09.2008 в 23:47

Мой муж имеет от первого брака дочь. После развода суд присудил выплату алиментов в фиксированной сумме 6000 руб. до совершеннолетия. На тот момент это было 60% от его заработка. Он был вынужден устроиться на вторую работу, сейчас если бы он платил бы стандартные 25% это было бы больше 6000 руб. Узнав об этом имеет ли право его бывшая супруга подать в суд на пересмотр алиментов, что бы получать или 25%, или какую либо другую фиксурованную сумму.

номер вопроса №637528
прочитан 297 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Курск
    Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    18.09.2008 23:57
    отзывов: 0

    Здравствуйте Инга!

    В соответствии со ст. 8 СК РФ :

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Жене может подать на увеличение алиментов.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж имеет от первого брака ребенка, которому платит алименты в размере 1/4 части, у нас появился ребенок, материальное
читать ответы (1)
Мой муж имеет от первого брака ребенка, которому платит алименты в размере 1/4 части, у нас появился ребенок, материальное
читать ответы (1)
После развода с женой в 2004 г. суд мне присудил выплату алиментов в размере 2 МРОТ (на тот момент и по сей день МРОТ по
читать ответы (1)
Суд присудил выплату алиментов в твёрдой сумме, плачу каждый месяц, но не всю сумму, я не работаю, в новой семье родился
читать ответы (1)
Господа Юристы! Мой муж имеет от первого брака дочь 9-ти лет. Исправно платит алименты, и ко всему прочему ежемесячно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение