Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 836

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Воркута
23.03.2015 10:08
Россия, г. Воркута | Вопросов: 5

1. При разводе имеется задолженность (исполнительные листы, судебные приказы)

по квартплате за квартиру оформленную на меня, в квартире проживал совместно с супругой, задолженность образовалась в браке. В квартире никто прописан не был. Подлежит ли разделу данный долг?

2. Подлежат ли разделу подарки от меня супруге (ювелирные украшения, цифровая техника.

Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6375283
прочитан 12 раз
1. При разводе имеется задолженность (исполнительные листы, судебные приказы)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95305 | ответов: 282585
    23.03.2015 10:10

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru