Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Учусь в магистратуре, (платная форма обучения) преподаватель выделяет меня из общего коллектива

, грубит, хамит, снижает баллы, хотя делаю абсолютно все. Не принимает больничные справки, отдает и говорит что я им не верю, может у тебя там мама работает.. Хотя справки все с печатями из больницы. Прилюдно унижает (его слова я люблю унижать прилюдно и мне это даже нравится) грубит на каждом занятии, так, что я боюсь ходить в университет.. Говорит что я буду сдавать одна из всей группы экзамен, который он мне сам придумает, чтобы меня завалить (его слова), когда все остальные будут сдавать простейший зачет. Говорит что меня отчислит и поспособствует этому из за моих пропусков (пропуски по болезни, правки он не принимает, тк им не верит) . Я делаю все задания, готовлюсь к каждому занятию. Занижает баллы очень сильно, при вопросе почему? Отвечает это тебе мотивация. Что мне делать? Как его поставить на место с юридической точки зрения?

vip  номер вопроса №6375292
прочитан 150 раз
Учусь в магистратуре, (платная форма обучения) преподаватель выделяет меня из общего коллектива

Ответы юристов 9111.ru

11 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    23.03.2015 10:15

    Потребуйте привлечения к ответственности за оскорбление.

    Статья 5.61 Коап рф. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36453 | ответов: 87838
    23.03.2015 10:15

    Обратитесь к непосредственному руководителю преподавателя, можно в суд обратиться в порядке ст. 151 ГК, но нужны свидетели оскорбительного поведения

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37918
    23.03.2015 10:15

    Обращайтесь в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

    "Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.

    Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37497 | ответов: 127252
    23.03.2015 10:16

    Грубости и оскорбления - нарушения ст. 5.61 КоАП РФ. Пишите заявление в полицию.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18023 | ответов: 55637
    23.03.2015 10:16

    Вы можете обратиться с Заявлением к Декану, Ректору, в крайнем случае в прокуратуру (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37473 | ответов: 97308
    23.03.2015 10:19

    Чисто юридически вы можете поставить этого преподавателя на место обратившись либо в прокуратуру для привлечения к административной ответственности за оскорбления ст 5.61 КоАП РФ Либо на основании статей 151 и 152 ГК РФ можете подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда В иске о защите чести и достоинства вы можете просить суд чтобы этот преподаватель принес перед вами извинения

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4446 | ответов: 12175
    23.03.2015 10:20

    Администрация может применить к работнику меры дисциплинарного характера, например в виде выговора или увольнения, при условии соблюдения установленной законом процедуры.

    В соответствии с п. 47 Постановления Пленума Верховного Суда РФ, если аморальный проступок совершен работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей, такой работник может быть уволен с работы по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, при условии соблюдения порядка применения дисциплинарных взысканий, установленных ст. 193 ТК РФ.

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8595 | ответов: 29700
    23.03.2015 10:28
    отредактирован
    23.03.2015 10:29

    Ксения Николаевна, добрый день!

    Рекомендую на первом этапе ограничиться направлением жалобы ректору ВУЗа. В жалобе подробно изложите все свои претензии к преподавателю, укажите фамилии студентов, которые готовы это подтвердить. Жалобу передайте через секретаря с проставлением отметки на копии или втором экземпляре.

    В жалобе ссылайтесь на ст. 5 Закона "Об образовании":

    Ограничения прав граждан на профессиональное образование по признакам пола, возраста, состояния здоровья, наличия судимости могут быть установлены только законом. Преподаватель не вправе ставить под сомнения Ваши больничные листы без достаточных к тому оснований.

    Если ситуация не изменится, Вы можете направить жалобу в Министерство образования, письменно или позвонив по горячей линии.

    Также защитой прав студентов занимается Российская ассоциация профсоюзных организаций студентов. ЕЕ контакты Вы можете найти в интернете.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    23.03.2015 10:34

    а вы не допускаете что вы ему нравитесь и не проявляете к нему внимание есть такие преподы и всегда были, у нас например,один все любил девченок щщупать, у себя на коленях,бзик такой у него, и физиономию били, а когда мой сын учился в универе, один постоянно говорил скупой платит дважды и не ставил в зачетку, всячески мудрил, я был тогда нач. следствия и сын не считал нужным давать взятки,не так воспитан, однако потом дал за зачет и все проблемы исчезли, а так можете пожаловаться на него в порядке административном, ст. 5.61 КоАП РФ, и его накажут,но последствия будут......если его не уволят

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12063
    23.03.2015 13:15

    Вправе написать жалобу на имя ректора ВУЗа с требованием провести проверку и решить вопрос о его увольнении. До обращения к ректору вправе письменно или устно обратиться к зав. кафедрой с просьбой принять меры и сообщить о возможной жалобе на имя ректора.

    Также вправе подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку и подали иск в суд в Ваших интересах ст. 45 гпк рф.

    Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 336 ТК РФ

    Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

    __
    Юрист
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 736 | ответов: 4537
    23.03.2015 14:57

    Совет личного плана: поменьше обращайте внимание на глупых людей. Преподаватель вас выделил из общей массы в связи с некими личными мотивами. Возможно, что своими придирками он пытается обратить ваше внимание на себя.

    Что касается юридической стороны вопроса:

    - Листы нетрудоспособности (больничные) вы не должны отдавать преподавателю и он не вправе высказывать по ним претензии, данные документы передаются непосредственно в деканат,

    - Если вы считаете поведение преподавателя недопустимым и переходящим определенные рамки поведения, пишите жалобу ректору. Она не должна быть голословной, ваши доводы должны подтверждаться доказательствами (видео, аудиозаписи, очевидцы недостойного поведения преподавателя, которые могут подтведить ваши слова).

    Если факты унижения со стороны преподавателя подтвердятся, то руководство ВУЗа вправе применить к нему меры дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения с работы по пункту 8 статьи 81 Трудового кодекса РФ (совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы).

    Удачи!

Юристы 9111.ru

245 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43748
ответов: 150655
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6698
ответов: 28823
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23011
ответов: 93845
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18086
ответов: 57441
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Москва по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос