Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговый вычет при совместной собственности

Лина, г. Ижевск
Лина Россия, г. Ижевск
23.03.2015 в 10:11

Имею ли я право (как жена) на налоговый вычет на дом (при совместном строительстве), если собственником является муж. Налоговый вычет он получал ранее, за приобретенный дом.

номер вопроса №6375295
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 10:12
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Если вычет за приобретенный дом был получен мужем, то жена уже не может получить вычет ст.220 НК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею-ли я право на льготу за капремонт, как ветеран Б.Д,если я являюсь собственником, но не прописан в квартире? Спасибо
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета при покупке земельного участка в ДНП сельскохозяйственного
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение ЕСВ сотрудникам ФСИН если я являюсь собственником частного дома (38 м) с 2009 года, а прописал
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета.
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета за покупку автомобиля? В 2010 году уже получал вычет, только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение