Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Парень молодой пошёл на принцип, теперь сам не рад этой ситуации.

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 в 10:18

Помогите урегулировать конфликт. Соседу с верхнего этажа стала мешать перегородка установленная этажом ниже, стучит при закрывании и открывании дверей и у него в квартире очень слышно. Конфликт начался в 2014 году. Он сам проклеил резиновую прокладку соседям на дверь и соседи старались закрывать двери тише, но сосед настаивал на удалении решётки и в этом году подал заявление в Жилищное агентство района. Межведомственная комиссия прислала предписание соседям снизу, а так же соседям сверху где и проживает этот сосед (живёт в квартире 3 года) На его этаже перегородка была установлена в 1995 году, на нижнем этаже 2010 году, подписи собственников не собирали, жалоб за все эти годы не было. Теперь пойдёт цепная реакция по всему дому, и коснётся всех у кого стоят перегородки, а они стоят на всех этажах. Парень молодой пошёл на принцип, теперь сам не рад этой ситуации.

номер вопроса №6375304
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Клинцы
    23.03.2015 10:23
    отзывов: 192 Личная консультация

    на установку решетки необходимо получить разрешение собственников. Можно попробовать так. На общем собрании принять решение об установки решеток, затем получить согласование пожарной службы и архитектуры. Если не получиться получить техническое заключение( делает БТИ) и через суд получить разрешение на использование дома в переоборудованном состоянии

    С уважением адвокат Пилипенко Н.Н.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед с верхнего этажа громко слушает музыку. А вчера пришёл и моей маме угрожал с другими мужиками вы пившый на глазах
читать ответы (1)
Сосед на верхнем этаже имеет привычку очень громко слушать музыку в ночные часы и мешает спать. Что посоветуете сделать?
читать ответы (1)
Соседи с верхнего этажа на протежении полугода уже делают ремонт, при разговоре они говорят что могут по закону делать
читать ответы (1)
Сосед с верхнего этажа постоянно курит и харкает, харчки попадают на мои окна. На мои замечания не реагирует. Куда обратиться
читать ответы (1)
Соседи с верхнего этажа прикармливают голубей (в результате голуби загаживают не только пол и стены, но и окна нашего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение