Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичАстафьева Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаБудилова Наталья НиколаевнаДякин Алексей ВасильевичЗлаткин Алексей МихайловичКокошкина Екатерина АнатольевнаУтемова Анна Станиславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надя, г. Талица
23.03.2015 10:14
Россия, г. Талица | Вопросов: 2

Как правильно ответить на претензию покупателя, если он сдал насос в ремонт

, ему сервис вернули деньги по той цене, которой он купил., а покупатель требует либо насос, либо деньги по новой цене насоса. На какие статьи сослаться? У меня есть акт сервиса о нецелесообразности ремонта.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6375326
прочитан 9 раз
Как правильно ответить на претензию покупателя, если он сдал насос в ремонт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1161 | ответов: 3073
    23.03.2015 10:24

    В соответствии с пунктом 4 статьи 24 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", потребителю при возврате товара ненадлежащего качества предоставлено право требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8551
ответов: 29597
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9791
ответов: 32087
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12317
ответов: 32883
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 8255
Консультация
юристы из города Талицаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Талица по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос