Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сахарный диабет

Владимир николаевич, г. Орёл
23.03.2015 в 10:19

Неплачу кредиты по здоровью. Заболел серьезно. Банки в курсе моей болезни. Хочу требовать с них компенсацию за утраченное здоровье. Сахарный диабет с осложнениями. Хочу заставить их платить.

номер вопроса №6375327
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 10:25
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли требовать с меня оплату за охрану д/с если мой ребенок уже длительно отсутствует и в договоре не прописано что
читать ответы (1)
У меня подруга хочет рожать с мужем, а в больнице с них требуют за мужа отдельную денюшку, я слышала что по закону они
читать ответы (1)
Нужно ли оплачивать госпошлину по встречному иску в суде для банка. Хочу взыскать с них комиссию за зачисление кред.
читать ответы (1)
Мой муж взял 2 кредитные карты в банках, год оплачивал потом заболел сахарным диабетом первого типа, впадает переодически
читать ответы (1)
У меня образовалась большая просрочка по кредиту в банке, в связи с болезнью. Банк ни на какие уступки не идет, сумма с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение