Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долги бывшего супруга

Лена, г. Нытва
Лена Россия, г. Нытва
23.03.2015 в 10:14

Такая ситуация! В неприватизированой квартире живёт бывший муж и прописан несовершеннолетний сын. Сын в квартире не живёт а наемщик накопил долг 100 тысяч. Так как бывший муж не работает ЖКХ через суд взыскивает долг с меня потому что я законный представитель ребёнка. Вопрос: Если выписать ребёнка мужа выселят, а долг все равно я буду выплачивать или он уйдёт вместе с квартирой?

номер вопроса №6375333
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 10:16
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Если выписать ребёнка мужа выселят, а долг все равно я буду выплачивать или он уйдёт вместе с квартирой?

    ---если долг будет взыскан через суд. его все равно необходимо будет погашать

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    23.03.2015 10:30
    отзывов: 14 853 Личная консультация

    Уважаемая Лена г. Нытва !

    Возникшая Задолженность по коммунальным услугам - это НЕ исполненные обязательства конкретных граждан-нанимателей по данному жилому помещению.

    При этом, при выселении данных граждан-нанимателей из данного жилого помещения социального найма, ранее НЕ исполненные обязательства за ними сохраняются(ст.66 Жилищного кодекса РФ; ст.ст.309-310 ГК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 23.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Долг бывшему супругу 300 тысяч, описали баню, в которой я сейчас проживаю, есть оценка бани 1250 тысяч, что делать.
читать ответы (1)
Долг бывшего супруга за коммунальные услуги начислили мне, он давно умер, за квартиру в которой мы проживали вместе не
читать ответы (1)
Долг бывшего супруга по алиментам на момент совершеннолетия детей (15.10.2006) составляет более 100 000 рублей. Не оплачен
читать ответы (1)
Долг бывшего супруга по алиментным обязательствам на содержание ребенка за несколько лет достиг 150 тыс руб. Алименты
читать ответы (1)
Приставы описали за долги бывшего супруга все наше совместно нажитое имущество. Мы развелись месяц назад, а имущество еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение