|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5988
юристов
81177
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Александровна, г. Старый Оскол
Анна Александровна
23.03.2015 в 10:15
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 2
Тема вопроса: Как подать заявление в суд

Платежи одн - Анна Александровна, г. Старый Оскол

В январе 2010 года взяла кредит на технику на 15 месяцев. Ни одного платежа не вносила. Не было оповещений и звонков из банка. В марте 2015 г. звонят из коллекторного агентства и говорят, что мой долг банк передал им, и требуют немедленного погашения долга в размере 45 757,00 руб. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации? Разве еще не истек срок давности по этому кредиту? Как подать заявление в суд, чтобы установить срок давности?

номер вопроса №6375343
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как подать заявление в суд, Как подать заявление, Подать заявление в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 411 | ответов: 325 115

    Добрый день! согласно ст.196 ГК РФ срок давности истек.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы