Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Распространение ложной информации

Мария, г. Набережные Челны
Мария Россия, г. Набережные Челны
23.03.2015 в 10:17

Ситуация следующая, в 2014 году занималась торговлей в соцсети, приятельница заказала у меня товар стоимостью 800 р. посылка на таможне была потеряна, после чего мы с ней договорились о том что я ей верну всю стоимость товара т.е. 800 р., тем временем она на своей страницt в контакте выложила мою фотографию с обвинением меня в мошенничестве, недавно она написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ, в этот же день я ей все деньги вернула, при сотруднике полиции и взяла с нее расписку, НО информация о том что я мошенница у нее на странице все еще есть, и удалять она ее не собирается. Могу ли я привлечь ее к ответственности за распространение ложной информации, за публичное оскорбление, и за клевету, что унижает мои честь и достоинство. Коммерческой деятельностью я не занимаюсь. Спасибо заранее за ответ.

номер вопроса №6375358
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    23.03.2015 12:37
    отзывов: 497 Личная консультация

    да, конечно. закон на вашей стороне. вы можете взыскать компенсацию морального вреда, а также убытки (если удастся их обосновать)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующяя, в сентябре в городе, где я проживаю, включили отопление, у меня в квартире стоит счетчик тепла, весь
читать ответы (1)
Ситуация следующая: в 2000 году мой отец, состоя в браке со второй женой, купил дом. Оформил его на имя жены, но его
читать ответы (1)
Ситуация следующая: В прошлом году купила квартиру В ипотеку В залоге у Сбербанка. На данный момент по работе мне
читать ответы (1)
Пожалуйста Ситуация следующая: В прошлом году купила квартиру В ипотеку В залоге у Сбербанка. На данный момент по
читать ответы (1)
Занимаюсь продажей вещей через соцсети, девушка#1 заказала у меня товар, спустя определенное время она перевела на мою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение