Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Казань
23.03.2015 10:20
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Имеют ли право уволить меня, если я не буду писать заявление по собственному желанию?

Меня зовут Алина, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,7.Вчера раздался звонок с моей работы и предложили приехать написать заявление об увольнение по собственному желанию. Так как фирма в которой я работа закрывается. Имеют ли право уволить меня, если я не буду писать заявление по собственному желанию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6375365
прочитан 25 раз
Имеют ли право уволить меня, если я не буду писать заявление по собственному желанию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 289 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 10:23

    Добрый день! Уволить вас просто так не могут, а сократить и выплатить выходное пособие согласно ст.178 ТК РФ вправе, если организация ликвидируется.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 695
ответов: 2154
Консультация
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 820
ответов: 2654
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4258
ответов: 15711
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11