Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начальник потребовал уволиться по собственному желанию без объяснения причин.

Наталья Ивановна, г. Барнаул
Наталья Ивановна Россия, г. Барнаул
23.03.2015 в 10:19
номер вопроса №6375367
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 10:25
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Добрый день! Самое главное ничего не подписывать, пусть в таком случае сокращают с выплатой выходных пособий.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 10:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    23.03.2015 10:50
    отзывов: 776 Личная консультация

    Расторжение трудового договора по инициативе работника, так и называется ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА. Так что это Ваше право, а не обязанность. Если отсутствуют основания для расторжения договора по инициативе работодателя, а также отсутствует Ваша инициатива, то требование начальника незаконно и необоснованно.

    Будут вопросы - обращайтесь.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 10:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как уволиться по собственному желанию, без отработки в 2 недели. Компенсация за не используемый отпуск 14 дней положена.
читать ответы (1)
Является ли отчисление по собственному желанию без объяснения причины - неуважительной причиной?
читать ответы (1)
Нашел новую работу в другом городе, хочу уволится по собственному желанию без отработки. Какие действия необходимо
читать ответы (1)
Можно ли уволиться по собственному желанию без отработки в том случае, если причиной увольнения является переезд места
читать ответы (1)
Руководство предлагает уволиться по собственному желанию, без объяснения причин.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение