|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман сергеевич, г. Дмитров
Роман сергеевич
23.03.2015 в 10:21
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 5

Страховая выплата потерпевшему в дтп - Роман сергеевич, г. Дмитров

Попал в дтп 1,5 года назад. Признали виновником. Страховая выплатила потерпевшему 120 тыс руб. 100 в рамках суборгации просят с меня страховая компания потерпевшего. (всего ущерб 220) На проведение экспертизы меня не приглашали, скажите законно ли это? Могу ли я этим оперировать в суде?

номер вопроса №6375385
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Назначение судебной экспертизы, Страховая компания, Страховые случаи,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 187 | ответов: 576

    Оспорить заключение не можете, но можете в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы,если уверены, что сумма ущерба намного меньше, чем указано в отчете, поскольку оплачивать данную экспертизу будете Вы.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте! Страховая с Вас может взыскать только те деньги, которые она выплатила потерпевшему, т.е. неболее 120 000 руб., и никак не увеличивать эту сумму. Суброгация, в двух словах, виновник возмещает страховай, те деньги, которые она выплатила застрахованному лицу, по страховому случаю, т.е. Вы ей возмещаете выплаченные деньги, но неболее этого. В Вашем случае с Вас просят 100 000 руб., это меньше чем выплаченная сумма.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы