Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процедура получения прав

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
23.03.2015 в 10:22

Иностранец купил квартиру в РФ. Вскоре умер. Из близких родственников только родители и брат. Вопрос: какова процедура получения права собственности на эту квартиру? Какие документы им необходимы для совершения действий в РФ?

номер вопроса №6375390
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    23.03.2015 10:24
    отзывов: 4 374 Личная консультация

    Оформляйте наследство, потом в Росреестр со свидетельством о праве на наследство для переоформления права собственности

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    23.03.2015 10:24
    отзывов: 600

    Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с паспортом и свидетельством о смерти.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 10:46
    отзывов: 22 516 Личная консультация

    Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова процедура оформления права собственности на квартиру в новостройке?. куплена по договору цессии. Дому присвоен
читать ответы (1)
Купил квартиру в РФ. Сам являюсь гражданином Республики Казахстан. Могу ли я рассчитывать на возврат НДФЛ. Если да, то
читать ответы (1)
Я гражданин РК. купил квартиру в РФ. Могу я купить авто в РФ и поставить его там на учет.
читать ответы (1)
Мы желаем купить квартиру в РФ, и переехать на ПМЖ в РФ. Родом из России имеем гражданство РК... Какие условия и необходимые
читать ответы (1)
Какова процедура лишения права собственности на землю? Как законно должно все это происходить? И обязательно ли после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение