Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаДейслинг Татьяна АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Воронеж
23.03.2015 10:22
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Дом и земля в долевой собственности с бывшим мужем. К своей части хочу пристроить

кухню и котельню. Письменное согласие от него есть. Каковы дальнейшие действия?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6375403
прочитан 24 разa
Дом и земля в долевой собственности с бывшим мужем. К своей части хочу пристроить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613
    23.03.2015 10:27

    Обратиться в Управу района, архитектурный отдел с заявлением о выдаче разрешения на реконструкцию жилого дома (строительство пристройки)

    __
    С уважением, И.Лиманская
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    23.03.2015 13:40

    9. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:

    (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

    1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

    2) градостроительный план земельного участка;

    3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

    (часть 9 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

    2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

    3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

    4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

    (п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

    5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28890
ответов: 92633
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18244
ответов: 109897
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Документы"юристы из города Воронеж по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос