|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4537
юристa
44419
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Воронеж
Светлана
23.03.2015 в 10:22
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Каковы дальнейшие действия?

Дом и земля в долевой собственности с бывшим мужем. К своей части хочу пристроить кухню и котельню. Письменное согласие от него есть. Каковы дальнейшие действия?

номер вопроса №6375403
прочитан 24 разa
Теги: Капитальный ремонт объектов капитального строительства, Федеральные органы исполнительной власти, Правоустанавливающий документ на земельный участок,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613

    Обратиться в Управу района, архитектурный отдел с заявлением о выдаче разрешения на реконструкцию жилого дома (строительство пристройки)

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 718 | ответов: 10 112

    9. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:

    (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

    1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

    2) градостроительный план земельного участка;

    3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

    (часть 9 в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)

    17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

    2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

    3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

    4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

    (п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

    5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы