Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 341 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичЛигостаева Антонина ВасильевнаБирюков Вадим ВитальевичВолков Константин ВладимировичЗлаткин Алексей МихайловичЕренков Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
23.03.2015 10:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 39

Скажите пож-ста кто составляет различные локальные нормативные акты (положения

, инструкции и т.д.) в школе? Директор заставляет это сделать юристу, тот не согласен и говорит, что каждое структурное подразделение составляет сам, а он смотрит и поправляет на законность внесенных предложений и формулировок. Или нет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6375429
прочитан 36 раз
Скажите пож-ста кто составляет различные локальные нормативные акты (положения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2506 | ответов: 7371
    23.03.2015 10:33

    Николай!

    Существует квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37)

    Если обратиться к нему, то вы увидите, что даже начальник юридического отдела не составляет локальные нормативные акты, он может в "необходимых случаях участвовать в подготовке этих документов".

    Начальник юридического отдела

    Должностные обязанности. Обеспечивает соблюдение законности в деятельности предприятия и защиту его правовых интересов. Осуществляет правовую экспертизу проектов приказов, инструкций, положений, стандартов и других актов правового характера, подготавливаемых на предприятии, визирует их, а также участвует в необходимых случаях в подготовке этих документов.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41717
ответов: 134297
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12374
ответов: 32978
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 6542
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17996
ответов: 55586
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Образование"юристы из города Москва по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос