Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
19.09.2008 01:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 57

Как мне заставить организацию изменить дату издания приказа, на что ссылаться?

Я уволилась по соглашению сторон 21.07.2008, а приказ об увольнении был издан 06.06.2008. В соглашении было условие, что в случае моей болезни дата увольнения будет отодвинута. Тем не менее, приказ был издан за 1,5 месяца до увольнения. Больничный я не брала. Знаю, что биржа труда и пенсионный фонд не любят такого расхождения в датах и в дальнейшем у меня могут возникнуть проблемы. Предприятие отказывается исправить дату издания приказа. Трудовая инспекция тоже этот вопрос опустила. Как мне заставить организацию изменить дату издания приказа, на что ссылаться? И еще. Если в трудовой книжке запись сделана: "уволена по п.1 ст.77 ТК РФ (по соглашению сторон)", а не "по соглашению сторон, п.1 ст.77 ТК РФ" - это не может быть поводом для обращения в суд?

номер вопроса №637543
прочитан 46 раз
Как мне заставить организацию изменить дату издания приказа, на что ссылаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    19.09.2008 16:09

    Виктория, ваши права не нарушены... проблем у Вас возникать не должно...

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2797
ответов: 6886
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6839
ответов: 23382
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2378
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4121
ответов: 12335
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11