Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ларионов Дмитрий ВладимировичДрофа Александр ВикторовичОнищук Надежда НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаБуланкин Максим НиколаевичДейслинг Татьяна АлександровнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Санкт-Петербург
19.09.2008 01:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Благодарю заранее за Ваш ответ Имеется два решения по гражданским искам.

Благодарю заранее за Ваш ответ

Имеется два решения по гражданским искам.

1.В первом решении (2007) калининского суда г. СПб договора признаны смешанными (гл 37, 38 ГК РФ).

2. Далее горсуд оставляя в силе решение 1-й инстанции утверждает, что договора по гл 38 ГК РФ.

3. в решении 1-й инстанции утверждается, что к договорам нельзя применить Трудовой Кодекс «Между истцом же и ответчиком на основании, заключенных договоров сложилось гражданско-правовые отношения, которые Трудовым Кодексом РФ не регулируются».

4. в решении было указано «Истец не является стороной по договорам №757 (7-1) от 10.02.2000 г., б/н от 25.09.2000 г, б/н от 18.04.01 г., поэтому у него нет законных оснований ставить вопрос о признании их недействительными»,

Далее эти же договора по воле ответчика приняты во внимание в другом иске где :::

2.1. Те же договора уже в другом иске (решение 2008 год позже принято) судья признает по гл. 38 ГК РФ.

2.2. Решение выносит ссылаясь на трудовой кодекс РФ.

2.3. Суд в решении выделил целую страницу на описание договора б/н от 25.09.2000 г, где я действительно не являюсь стороной он подписан другим лицом.

Вопрос: правомерно ли ссылается на договора, если по ним же ранее приняты диаметрально другое решение с другими формулировками.

На Какие законы сослаться при оспаривании кассационной и надзорной инстанции.

номер вопроса №637544
прочитан 4 разa
Благодарю заранее за Ваш ответ Имеется два решения по гражданским искам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25183 | ответов: 97074
    19.09.2008 08:35

    Ну не совсем противоположные, если судить по тексту вопроса. Исключение только одно - взаимоотношения сторон признаются трудовыми (хотя, конечно, на ТК РФ можно сослаься и в том отношении, что он не применим к существующим правоотношениям).

    А ссылаться надо на ст. 61 ГПК РФ.

    "Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

    1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

    2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

    3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.

    4. Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом".

    Благодарю за ваш ответ на мой вопрос 637544 наилучших пожеланий в Вашей работе

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16247
ответов: 53715
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
18.11.2010
ответов : 1