Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 151 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цехер Григорий ЯковлевичФедоровская Наталья РуслановнаВечерский Константин СергеевичПлахутин Роман АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГудкова Галина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ИРИНА, г. Адлер
23.03.2015 10:33
Россия, г. Адлер | Вопросов: 2

Правомерно ли требование администрации города о сносе 2 этажа частного домовладения

, возведенного надстройкой в 2012 году над 1 этажом введенным в эксплуатацию в 1997 году на земельном участке принадлежащем хозяину по праву собственности, учитывая что владелец произвел судебную экспертизу, которая подтвердила что надстроенный 2 этаж имеет общие стены и крышу с 1 этажом и не является самостоятельным объектом недвижимости.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6375453
прочитан 81 раз
Правомерно ли требование администрации города о сносе 2 этажа частного домовладения

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "Юридическая фирма "Абсолют Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Адлер | отзывов: 33 | ответов: 145
    23.03.2015 11:38

    Добрый день! Да, требование администрации правомерно, если Вы не получили разрешение на реконструкцию жилого дома. Если при имеющихся условиях Администрация обратиться в суд о сносе второго этажа, возведенного как самовольного, у Вас есть шанс проиграть данное дело.

    Вы можете обратиться в нашу юридическую фирму за бесплатной консультацией и изучением имеющихся правоустанавливающих документов.

  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    23.03.2015 11:39

    Требование администрации абсолютно законны.

    Вы могли признать данное строение своей собственностью при следующих условиях:

    - строение возведено на вашем собственном или арендуемом земельном участке.

    - строение построено за ваши деньги.

    - строение признано экспертизой соответствующим строительным нормам.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1134 | ответов: 4528
    23.03.2015 17:44

    Если дело уже в суде, подавайте встречное исковое заявление о признании прав собственности на двух этажный жилой дом, если интересно, могу помочь с решением.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 153
ответов: 571
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8315
ответов: 27190
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18293
ответов: 110061
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48063
ответов: 172993
Консультация
юристы из города Адлерюристы по теме "Прочее"юристы из города Адлер по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос