Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
23.03.2015 10:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как мне быть дальше? Обращаться в полицию по мошеннечеству?

Я приобрел авто с пробегом, при постановке на учет выяснилось, что двигатель был заменен, т.е. номер двигателя не совпадает с ПТС. Продавец не выходит на связь.

Как мне быть дальше? Обращаться в полицию по мошеннечеству? Или расторгать договр и искать продавца?

Продавец частное лицо, составлен договор купли-продажи в простой письменной форме.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6375481
прочитан 25 раз
Как мне быть дальше? Обращаться в полицию по мошеннечеству?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 266 | ответов: 290 418
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 10:32

    Добрый день! Обратитесь в суд с иском о расторжении ДКП.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 854 | ответов: 183 606
    из команды «Удача»
    23.03.2015 10:33

    Обращаться в полицию по мошеннечеству? или расторгать договр и искать продавца?

    ---расторгайте договор. возвращайте машину и забирайте свои деньги. хорошо если продавец еще не потратил их . иначе будете взыскивать через суд

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 247 | ответов: 31 222
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 10:34

    Добрый день!

    Вы вправе требовать от продавца расторжения договора в связи с существенным нарушением его условий. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (ст. 450 ГК РФ). Также Вы можете рассчитывать на возмещение Вам убытков, причиненных расторжением договора.

    Если в добровольном порядке решить проблему не удастся - обращайтесь в суд.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 10:36

    Можете предъявить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств. Откажет - в суд. Мошенничества с позиции уголовного законодательства тут нет.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 813 | ответов: 19 037
    23.03.2015 10:41

    Заявление в полицию по ст159 ук РФ не помешает

    Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6592
ответов: 18003
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1205
ответов: 2924
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2024
ответов: 4127
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 877
ответов: 3385
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11