Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 974 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пономарева Ирина АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичВолохина Юлия ЮрьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаХачецуков Юрий МуратовичХохряков Андрей ВикторовичМаев Игорь Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
23.03.2015 10:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я приобрел авто с пробегом, при постановке на учет выяснилось

, что двигатель был заменен, т.е. номер двигателя не совпадает с ПТС. Продавец не выходит на связь.

Как мне быть дальше? Обращаться в полицию по мошеннечеству? Или расторгать договр и искать продавца?

Продавец частное лицо, составлен договор купли-продажи в простой письменной форме.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6375481
прочитан 25 раз
Я приобрел авто с пробегом, при постановке на учет выяснилось

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94776 | ответов: 281584
    23.03.2015 10:32

    Добрый день! Обратитесь в суд с иском о расторжении ДКП.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47989 | ответов: 172795
    23.03.2015 10:33

    Обращаться в полицию по мошеннечеству? или расторгать договр и искать продавца?

    ---расторгайте договор. возвращайте машину и забирайте свои деньги. хорошо если продавец еще не потратил их . иначе будете взыскивать через суд

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8555 | ответов: 29604
    23.03.2015 10:34

    Добрый день!

    Вы вправе требовать от продавца расторжения договора в связи с существенным нарушением его условий. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора (ст. 450 ГК РФ). Также Вы можете рассчитывать на возмещение Вам убытков, причиненных расторжением договора.

    Если в добровольном порядке решить проблему не удастся - обращайтесь в суд.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    23.03.2015 10:36

    Можете предъявить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств. Откажет - в суд. Мошенничества с позиции уголовного законодательства тут нет.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    23.03.2015 10:41

    Заявление в полицию по ст159 ук РФ не помешает

    Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк рф

Похожие вопросы:

Задать вопрос