Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичМатаев Андрей ГеннадьевичХохлачев Павел ГеннадьевичБельдяева Наталья АлександровнаЛоканцев Денис ОлеговичНиколайчук Алексей АнатольевичПлясунов Константин АндреевичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
23.03.2015 10:30
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 6

Я была уволена по ликвидации. Когда находилась дома, заболела. После выздоровления

, получила бюллетень, но по семейным обстоятельствам не смогла его представить к оплате. Скажите, в течении какого времени я должна представить его к оплате?

номер вопроса №6375482
прочитан 3 разa
Я была уволена по ликвидации. Когда находилась дома, заболела. После выздоровления

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5894 | ответов: 15803
    23.03.2015 10:45

    Если нетрудоспособность наступила в течение 30 календарных дней после увольнения то работодатель обязан оплатить ваш больничный. Часть 2 ст. 5 Закона N 255-ФЗ.

    ч. 1 ст. 12 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97149
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10514
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13327
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос