Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завели уголовное дело

Георгиевна, г. Москва
Георгиевна Россия, г. Москва
23.03.2015 в 10:31

Украли телефон, несущий более чем высокую ценность для меня. В этот же вечер обратилась с полицию: написала заявление, они с коробочки отсканировали имэй код, дали талончик, что заявление принято, взяли контакты, по которым можно со мной связаться и все. Мирно разошлись. Уже 23 число, заявление написано было 11 марта. По сути к этому времени должно было быть заведено уголовное дело и должны были мне об этом сообщить, но этого не произошло. Будут ли они вообще заниматься этим делом? Что мне делать? Город огромный, людей много проживает. Найти его будет намного труднее, но если не взяться вообще за это... Вообщем, помогите пожалуйста, что мне делать и как быть?

номер вопроса №6375487
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 10:43
    отзывов: 516 Личная консультация

    Обратитесь с талончиком в дежурную часть и узнайте кто проводит проверку по Вашему заявлению. Обратитесь к этому сотруднику и узнайте судьбу заявления. Попросите постановление о возбуждении уголовного дела на руки либо постановление об отказе и обжалуйте его в суд. Либо напишите жалобу в прокуратуру на бездействие по Вашему заявлению. При необходимости обращайтесь. Веду уголовные дела.

    С уважением, Адвокат МКА "Право и справедливость" Наталья Владимировна Кузнецова, +79032604737. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!
    Оставить отзыв об ответе?
    Георгиевна Россия, г. Москва
    23.03.2015 в 10:31
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 13:27
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Обратитесь к начальнику ОВД, потребуйте постановление о возбуждении уголовного дела или отказ. Если дадут отказ, обжалуйте в прокуратуру или в судебном порядке (ст.124-125 УПК).

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня побили несколько человек я обратился в полицию с заявлением, снял все побои прошло 2 неделя и я примирился с обвиняемой
читать ответы (1)
У меня украли телефон в кафе. Заявление о краже писать в тот же день отказался, могу ли я на следующий же день написать
читать ответы (1)
Выкрали из квартиры паспорт и военный билет. В итоге в этот же вечер написал заявление о краже в полицию. Следователь же
читать ответы (1)
Меня избили группой лиц, я в этот же день обратился в поликлинику, где мне зафиксировали побои, но справку на руки не
читать ответы (1)
Угнали мотоцикл без документов и в этот же вечер написал заявление пока писал нашли мотоцикл я сказал что документы были
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение