Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 529 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чащина Мария ГеннадьевнаХатамов Фарход ОртиковичДобрянский Марк ВладимировичМосквичев Алексей ВячеславовичМихайловский Юрий ИосифовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЮнкин Евгений ВитальевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Камышин
23.03.2015 10:33
Россия, г. Камышин | Вопросов: 15

Мой будущий муж ходил в опеку для того что они ему помогли договориться с бывшей

женой об порядке посещения сына. Её вызывали в опеку, с ней разговаривали. Но ни какого эффекта нет. Ему прислали письмо с опеки и там написаны все слова бывшей жены. В данный момент он был снова в опеки и ему отказали в помощи. Скажите пожалуйста куда дальше нужно обратиться что решить эту проблему? Благодарю за ответ. С уважением Татьяна.

Вопрос от безработного номер вопроса №6375499
прочитан 14 раз
Мой будущий муж ходил в опеку для того что они ему помогли договориться с бывшей

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 902 | ответов: 3111
    23.03.2015 10:35

    Вопрос о порядке общения отца с ребенком (при отсутствии договоренности между родителями) решается в судебном порядке. Вам необходимо составить иск об определении порядка общения и подать в суд.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление процессуальных документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    email
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1161 | ответов: 3073
    23.03.2015 10:36

    Татьяна! В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

    Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

    При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
  • Адвокат Казачкова Ольга Владимировна
    Россия, г. Камышин | отзывов: 469 | ответов: 1407
    23.03.2015 13:10

    Если соглашение не достигнуто, данный вопрос решается в судебном порядке.

Похожие вопросы:

Задать вопрос