Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Камышин
23.03.2015 10:33
Россия, г. Камышин | Вопросов: 15

Скажите пожалуйста куда дальше нужно обратиться что решить эту проблему?

Мой будущий муж ходил в опеку для того что они ему помогли договориться с бывшей женой об порядке посещения сына. Её вызывали в опеку, с ней разговаривали. Но ни какого эффекта нет. Ему прислали письмо с опеки и там написаны все слова бывшей жены. В данный момент он был снова в опеки и ему отказали в помощи. Скажите пожалуйста куда дальше нужно обратиться что решить эту проблему? Благодарю за ответ. С уважением Татьяна.

Вопрос от безработного номер вопроса №6375499
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста куда дальше нужно обратиться что решить эту проблему?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    23.03.2015 10:35

    Вопрос о порядке общения отца с ребенком (при отсутствии договоренности между родителями) решается в судебном порядке. Вам необходимо составить иск об определении порядка общения и подать в суд.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 169 | ответов: 3 081
    23.03.2015 10:36

    Татьяна! В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

    Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.

    При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
  • Адвокат Казачкова Ольга Владимировна
    Россия, г. Камышин | отзывов: 469 | ответов: 1 407
    23.03.2015 13:10

    Если соглашение не достигнуто, данный вопрос решается в судебном порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11