Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
19.09.2008 02:48
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Есть ли возможность вернуть эти деньги каким либо путем?

Пожалуйста как поступить в такой ситуации: у меня была украдена банковская карта и до момента обнаружения мной кражи были сделаны покупки на сумму более 37 тыс рублей. По факту кражи аведено уголовное дело. В банк подано заявление на опротьеставание платежей. Есть ли возможность вернуть эти деньги каким либо путем?

Заранее спасибо!

номер вопроса №637550
прочитан 26 раз
Есть ли возможность вернуть эти деньги каким либо путем?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    19.09.2008 04:30

    Доброго времени суток, уважаемый Сергей.

    Теоретически вернуть похищенные деньги Вы сможете, но только после того, как будет установлено лицо, совершившее данное преступление. Причём его виновность должна быть установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    Механизм возврата - Вы предъявите гражданский иск либо в рамках уголовного дела, либо в порядке гражданского судопроизводства, но после вступления в законную силу приговора суда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 125
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1167
ответов: 3141
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8919
ответов: 27557
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28096
ответов: 73406
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11