Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недвижимое имущество в браке

Людмила, г. Маркс
Людмила Россия, г. Маркс
23.03.2015 в 10:33

Мы с супругом пока находимся в браке, делить недвижимое имущество по согласию он отказывается, если я определю доли через суд, то и в этом случае он согласию на продажу дома не дает. Могу ли я заставить его продать дом и поделить денежные средства. Делать разные входы и продолжать жить под одной крышей не возможно!

номер вопроса №6375507
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 10:34
    отзывов: 119 705 Личная консультация

    Добрый день! Обращайтесь в суд в таком случае. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Маркс
    23.03.2015 в 10:33
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 10:35
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Могу ли я заставить его продать дом и поделить денежные средства.

    ---заставить продать дом не можете не вы. ни суд.

    разделить в натуре .

    без его согласия можете только просить суд сделать разные входы

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Маркс
    23.03.2015 в 10:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем пока еще в браке, но он хочет развода. Как ему можно законно отказаться от своей доли имущества, (ведь все
читать ответы (1)
Сложная ситуация. Мы с женой пока что в браке, скоро будет суд по поводу развода. Будучи в браке я от организации приобрел
читать ответы (1)
Мы с супругой приобрели квартиру в браке, для этого я подарил ребенку долю в родительской квартире т к ему обязательно
читать ответы (1)
Мы с супругой раз велись' в браке нами была приобретена в ипотеку 2 х комнатная квартира в общую долевую собственность,
читать ответы (1)
Мы с мужем пока находимся в браке. У нас общий ребенок. Ей 9 месяцев. Он не хочет содержать и не содержит своего ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение