|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115880
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Петровск-Забайкальский
Константин
19.09.2008 в 03:08
Россия, г. Петровск-Забайкальский | Вопросов: 6

Договор на внештатного сотрудника

Я работаю по договору, т.е. я внештатный сотрудник в ГОУ мой договор заключен на 1 год, но он пролонгируется третий год подряд, в данный момент я беременна и собираюсь идти на декретный, у меня вопрос обязан ли мне работодатель оплатить декретный нет и что мне делать чтоб не оказаться проигрыше?

номер вопроса №637552
прочитан 48 раз
Теги: Отношения между работником и работодателем, Положения трудового законодательства, ТК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 524 | ответов: 2 908

    Такого понятия как внештатный сотрудник в трудовом кодексе нет.

    Если вы работали все время по договорм гражданско-правового характера, то Вам ни каких гарантий, льгот и компенсаций предусмотренных трудовым кодексом для беременных не предоставят.

    Вы можете обртиться в суд и попробовать признать ваши договоры трудовыми, если на это есть основания, абзац 4 ст. 11 ТК РФ -

    В тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

    только после этого на Вас будут распространяться положения главы 41 ТК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы