Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 921

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Петровск-Забайкальский
19.09.2008 03:08
Россия, г. Петровск-Забайкальский | Вопросов: 6

Я работаю по договору, т.е. я внештатный сотрудник в ГОУ мой договор заключен

на 1 год, но он пролонгируется третий год подряд, в данный момент я беременна и собираюсь идти на декретный, у меня вопрос обязан ли мне работодатель оплатить декретный нет и что мне делать чтоб не оказаться проигрыше?

номер вопроса №637552
прочитан 45 раз
Я работаю по договору, т.е. я внештатный сотрудник в ГОУ мой договор заключен

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    19.09.2008 09:08

    Такого понятия как внештатный сотрудник в трудовом кодексе нет.

    Если вы работали все время по договорм гражданско-правового характера, то Вам ни каких гарантий, льгот и компенсаций предусмотренных трудовым кодексом для беременных не предоставят.

    Вы можете обртиться в суд и попробовать признать ваши договоры трудовыми, если на это есть основания, абзац 4 ст. 11 ТК РФ -

    В тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

    только после этого на Вас будут распространяться положения главы 41 ТК РФ.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1306
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 323
ответов: 1072
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12722
ответов: 39116
Консультация
юристы из города Петровск-Забайкальскийюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Петровск-Забайкальский по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос