Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Петровск-Забайкальский
19.09.2008 03:08
Россия, г. Петровск-Забайкальский | Вопросов: 6

Я внештатный сотрудник в ГОУ мой договор заключен на 1 год,

Я работаю по договору, т.е. я внештатный сотрудник в ГОУ мой договор заключен на 1 год, но он пролонгируется третий год подряд, в данный момент я беременна и собираюсь идти на декретный, у меня вопрос обязан ли мне работодатель оплатить декретный нет и что мне делать чтоб не оказаться проигрыше?

номер вопроса №637552
прочитан 45 раз
Я внештатный сотрудник в ГОУ мой договор заключен на 1 год,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    19.09.2008 09:08

    Такого понятия как внештатный сотрудник в трудовом кодексе нет.

    Если вы работали все время по договорм гражданско-правового характера, то Вам ни каких гарантий, льгот и компенсаций предусмотренных трудовым кодексом для беременных не предоставят.

    Вы можете обртиться в суд и попробовать признать ваши договоры трудовыми, если на это есть основания, абзац 4 ст. 11 ТК РФ -

    В тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

    только после этого на Вас будут распространяться положения главы 41 ТК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Попова Лидия Сергеевна
•на сайте
Попова Л. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 7
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11