Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Погасить автокредит досрочно в втб 24

В любое время, г. Новороссийск
В любое время Россия, г. Новороссийск
23.03.2015 в 10:37

Брали автокредит в 2012 г.в ВТБ 24, сейчас хотим досрочно погасить, можно вернуть страховку и за какой срок и как это сделать?

номер вопроса №6375536
прочитан 143 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    23.03.2015 10:41
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Добрый день!

    вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет.

    В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

    В соответствии с пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

    Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования,

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    В любое время Россия, г. Новороссийск
    23.03.2015 в 10:37
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    23.03.2015 10:50
    отзывов: 4 840 Личная консультация

    Для того, чтобы воспользоваться советом Паутиной Е.Ю., рекомендую сначала подробно ознакомиться с кредитным договором и договором страхования. Если в кредитном договоре нет обязанности заемщика застраховать свою жизнь, то страхование не признается навязанной услугой и вернуть деньги с банка не получится.

    Если в договоре страхования есть условие о его досрочном прекращении с выплатой остатка страховой премии, то только в таком случае можно вернуть часть денег.

    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала автокредит в 2008 г. в.декабре. Пока работал все было неплохо и ежемесячные платежи вносились своевременно. В
читать ответы (1)
Погасили досрочно ипотеку, платили каждый год страховку. Как можно вернуть страховку и что должно указано в договоре на
читать ответы (1)
Брала кредит в сбербанке в 2012 году, в 2013 решили досрочно погасить, подошли к сотруднику сказали, что хотим досрочно
читать ответы (1)
В 2012 взял кредит втб 24. могу ли я отказаться от страховки и вернуть денежные средства за прошедшие время. В филиалах
читать ответы (1)
Брала кредит в 2012 г в 2013 закрыла досрочно. Срок действия договора до апреля 2015. Могу я вернуть сумму уплаченную за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение