Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Хабаровск
19.09.2008 05:51
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Каким образом можно "исправить" решение суда?

Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Арбитражным судом признано право собственности на гараж, состоящий из ряда гаражных боксов. Но, по причине ошибки, допущенной БТИ, площадь одного бокса не учтена в общей площади гаража, впоследстви БТИ выданы новы тех. паспорта с исправлееной площадью. В решении суда площадь указана исходя из данных техпаспорта, т.е. занижена. Ошибка выявлена после вступления решения в силу, в процессе регистрации права, зарегистрировать невозможно до внесения изменений в рещение. Сроки для вынесения доп. решения истекли. Каким образом можно "исправить" решение суда?

номер вопроса №637560
прочитан 32 разa
Каким образом можно "исправить" решение суда?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    19.09.2008 15:14

    Такое мнение, думаю в вашем случае подойдет – ст. 311 АПК – пересмотр судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам

    существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

    С уважением.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    20.09.2008 20:49

    Уважаемая Лариса !Вам необходимо при отстаивании своей позиции воспользоваться статьей 311.

    Основания пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам Основаниями пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам являются: 1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю; 2) установленные вступившим в законную силу приговором суда фальсификация доказательства, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо ложные показания свидетеля, заведомо неправильный перевод, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу; 3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные деяния лица, участвующего в деле, или его представителя либо преступные деяния судьи, совершенные при рассмотрении данного дела; 4) отмена судебного акта арбитражного суда или суда общей юрисдикции либо постановления другого органа, послуживших основанием для принятия судебного акта по данному делу; 5) признанная вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда или суда общей юрисдикции недействительной сделка, повлекшая за собой принятие незаконного или необоснованного судебного акта по данному делу; О конституционно-правовом смысле пункта 6 статьи 311 и о признании жалобы об оспаривании конституционности указанного пункта не подлежащей рассмотрению см. Определение Конституционного Суда РФ от 27.05.2004 N 211-О. 6) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного арбитражным судом в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации; 7) установленное Европейским Судом по правам человека нарушение положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении арбитражным судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Маилова Ольга Александровна
•на сайте
Маилова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 468
Консультация
Есипов Сергей Васильевич
•на сайте
Есипов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 533
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6733
ответов: 23159
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4151
ответов: 10880
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11