Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 970

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Юрьевна, г. Батайск
Россия, г. Батайск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: я развелась с мужем

, раздела имущества еще не было. Имеем с ним в собственности 3 х комн квартиру и дом, в который вложен за погашение ипотеки материнский капитал. У нас двое детей. Ипотека полностью выплачена уже. Какое право я имею как жена с детьми, на какую долю?

Вопрос от безработного номер вопроса №6375611
прочитан 10 раз
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: я развелась с мужем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    23.03.2015 10:58

    Здравствуйте.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос