Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 594 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаДанилова  Елена  АлександровнаЗлаткин Алексей МихайловичЕфимов Валерий ПавловичНемиров Олег ВалерьевичБогданов Василий АлександровичЗекрина Айсылу АслямовнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна семеновна, г. Десногорск
Россия, г. Десногорск | Вопросов: 75

Собираюсь подавать на развод с мужем. Я прописана в городе.

Он в сельской местности. Мне можно подать док-ты по месту моей регистрации. Чтобы не ехать мо месту прописки мужа. У меня ребенок 15-ти лет. С чего надо начинать с загса или же обращаться сразу в суд по месту моей прописки. Разьясните пожалуйста. Спасибо.

номер вопроса №6375621
прочитан 18 раз
Собираюсь подавать на развод с мужем. Я прописана в городе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лаптева Вера Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ухта | отзывов: 20 | ответов: 41
    23.03.2015 10:49

    На основании п. 4 ст. 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7983
ответов: 25083
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6330
ответов: 22221
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9700
ответов: 32917
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5472
ответов: 20045
Консультация
юристы из города Десногорскюристы по теме "Развод"юристы из города Десногорск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос