Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право директор гос организации ставить по мимо видимых камер и еще скрытых камер по кабинетам и в других местах

Гапур Ибрагимович, г. Карабулак
Гапур Ибрагимович Россия, г. Карабулак
23.03.2015 в 10:48

Имеет ли право директор гос организации ставить по мимо видимых камер и еще скрытых камер по кабинетам и в других местах на территории гос организации?

номер вопроса №6375633
прочитан 104 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 10:55
    отзывов: 65 470 Личная консультация

    Имеет ли право директор гос организации ставить по мимо видимых камер и еще скрытых камер по кабинетам и в других местах на территории гос организации?

    ---имеет право. но должны висеть таблички. -ведётся видео наблюдение.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    23.03.2015 10:57
    отредактирован
    23.03.2015 10:59
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Установка скрытых камер, наказуема.

    В соответствии со ст. 138.1 УК РФ «Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право директор ООО принять себя на работу еще и в качестве, сторожа, например.
читать ответы (1)
Имеет ли право школа собирать деньги на ремонт школы с родителей и еще устанавливать сроки сбора?
читать ответы (1)
Имеет ли право директор школы врываться на урок в середине занятия и требовать у учителя поурочный план перед учениками?
читать ответы (1)
Имеет ли право директор школы не брать ученика в 10 класс, по причине, что ему не нравится внешний вид школьника (длинные
читать ответы (1)
Имеет ли право директор школы, будучи в отпуске, издавать приказы, если ИО никто не назначен?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение