Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Карта русского стандарта

Наталия Анатольевна, г. Междуреченск
Наталия Анатольевна Россия, г. Междуреченск
23.03.2015 в 10:55

У меня карта РС,на 60 т. р плачу года три сумма не уменьшается, а если уменьшается повышают лимит до 72 т. р. договора на руках нет, чеки оплаты есть но не все,2 месяца уже не плачу. Могу ли я обратиться в суд? или дальнейшие действия.

номер вопроса №6375688
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.03.2015 10:59
    отзывов: 28 719 Личная консультация

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Дальнее Константиново
    23.03.2015 11:00
    отзывов: 111 Личная консультация

    Для начала, вам необходимо запросить договор у банка, так он является основополагающим документом для обращения в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу на даче в Подмосковье, у меня временная регистрация на ней, т.е.даче до 2021 года, а чтобы получить престижную
читать ответы (1)
Скажите а вообще есть управа на коллекторные службы? Кредит плачу 2 года, сумма не уменьшается, а только увеличивается.
читать ответы (1)
У меня решение суда на руках, что срок уплаты штрафа на сумму в 30000 т. р. истекает 23.01.2016 г. заплатил 19.01.16 г.02
читать ответы (1)
У меня кредитные карты тинькофф 60 т. р. и русс. Стандарт 85 т. р, платила мин. платежи регулярно без просрочек, но вот
читать ответы (1)
Не приняли документы на гражданство России (у меня есть вид на жительство), т к нет в паспорте штампа выписан на ПМЖ. Если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение