Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
23.03.2015 10:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

При разделении земли в настоящий момент учитывается площадь вместе с этой пристройкой или кусок земли ему выделяется по

Уже задавал вопрос и дали ответ, за что спасибо огромное. Если несложно-подскажите пожалуйста еще по теме общедолевой собственности:

1) пытаемся произвести раздел придомовой земли у МКД, один из собственников давно еще сделал пристройку к своему помещению и узаконил ее, т.е. в свидетельстве у него площадь с учетом пристройки.

При разделении земли в настоящий момент учитывается площадь вместе с этой пристройкой или кусок земли ему выделяется по первоначальному метражу помещения? И если по первоначальному-то скиньте плиз ссылку на статью закона.

2) после разделения земли на участки, для того чтобы мне никто не помешал построить баньку-могу ли я сейчас взять со всех расписку нотариально заверенную, что они не против строительства-и будет ли она действительной, чтобы потом по каким-то причинам соседских недовольств мне не пришлось ее сносить? :)

заранее спасибо!

номер вопроса №6375699
прочитан 8 раз
При разделении земли в настоящий момент учитывается площадь вместе с этой пристройкой или кусок земли ему выделяется по первоначальному метражу помещения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    23.03.2015 11:22

    1. По поводу раздела земли - важно указать основание права на землю. Ответ зависит от этого обст-ва.

    2. Нотариус таких расписок не заверяет.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 670
ответов: 1302
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10861
ответов: 29416
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6195
ответов: 19752
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1337
ответов: 3213
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11