Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Горкавченко, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Потому что это не единичный случай он уже должен многим и долг составляет около 5 мил.

У нас в городе уже не первый год орудует мошенник он дает объявления в газету в интернет о предоставлении услуг. Потом он приезжает уверяет вас что услуга будет выполнена в течении нескольких дней но для этого надо сделать предоплату он берет деньги под расписку и начинает кормить завтраками мол надо подождать еще немного. Так он тянет время года у людей заканчивается терпение и ему предлагают вернуть деньги или выполнить в ближайшее время его обязательства он теряется вернее не берет трубку, а его объявления также продолжают печататься в газете и в интернете. Обращались в полицию нам сказали что это гражданское дело обращайтесь в суд но на сколько мне известно суд присуждает выплаты но он еще ничего не выплатил. Можно ли его привлечь за мошенничество и по статье не законное обогащение за счет других лиц. потому что это не единичный случай он уже должен многим и долг составляет около 5 мил.

номер вопроса №6375757
прочитан 18 раз
Потому что это не единичный случай он уже должен многим и долг составляет около 5 мил.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 918
    23.03.2015 11:06

    Вы получали отказ в возбуждении уголовного дела? Если да, то обжалуйте его. Если нет никакого процессуального решения, то нужно подавать заявление о преступлении. ..

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 954 | ответов: 17 434
    23.03.2015 11:07

    Коллективное заявление в полицию, и копию в прокуратуру.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Адвокат Никифоров Вячеслав Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 834 | ответов: 2 522
    23.03.2015 11:07

    Если полиция отправляет куда то, обжалуйте их действия прокурору и в суде.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 813 | ответов: 19 037
    23.03.2015 11:56

    Лучше одновременно каждый пострадавший подает заявление в полицию по ст159 ч4 ук рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11