Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Геннадьевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 14

Могу ли воспользоваться законом о сроках давности?

У меня был оформлен кредит в 2008 году. После разрыва с гражданским мужем (отец моего несовершеннолетнего сына) и потерей основного места работы с 2010 года нет средств для оплаты кредита. Последний платёж был внесён 18.01.2012 года. Сегодня (23.03.2015 г.) пришла повестка в суд, банк продал долг коллекторскому агенству и требованием погашения всей суммы долга. Что в этом случае я могу предпринять? Могу ли воспользоваться законом о сроках давности?

Вопрос от безработного номер вопроса №6375763
прочитан 8 раз
Могу ли воспользоваться законом о сроках давности?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322
    23.03.2015 11:21

    Исковая давность 3 года

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    23.03.2015 13:48

    У Вас имеется график внесения аннуитетных (ежемесячных) платежей. Срок исковой давности применяется непосредственно исходя из графика платежей и срок исковой давности в таком случае распространяется в отношении каждого платежа

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2583
ответов: 6335
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3982
ответов: 11154
Консультация
Ким Марина Ким
•на сайте
Ким М.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 933
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19607
ответов: 59284
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11