Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владимир Пятаков, г. Санкт-Петербург
Владимир Пятаков
23.03.2015 в 11:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Заверяется у нотариуса

Я вновь обращаюсь к Вам за поддержкой.

Ситуация такая: я нахожусь в браке. Бабушка дарит мне квартиру. Договор дарения составляется и официально заверяется у нотариуса.

Скажите, пожалуйста:

1). Сохраняется ли на сегодняшний день норма, что при моем разводе квартира не будет подлежать разделу как совместно нажитое нами с женой имущество? То есть останется ли она в моей личной собственности?

2). Сохраняется ли на сегодняшний день норма, что я не должен платить налог с дарения?

Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6375777
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Добрый день! согласно ст.36 СК РФ квартира не будет делиться между супругами при расторжении брака.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    не платится налог при дарении квартиры близким родственникам (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ)

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение