Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уборка прилегающей территории

Елена, г. Салехард
Елена Россия, г. Салехард
23.03.2015 в 12:22

Работаю товароведом у индивидуального предпринимателя. В моей должностной инструкции указано, что я должна следить за санитарной уборкой прилегающей территории. При проверке администрацией города был выписан штраф на меня за невывоз снега с территории, как на должностное лицо. Провомерно ли это? Разве у ИП может быть товаровед должностным лицом, если сам предприниматель является им.

номер вопроса №6375794
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 14:23
    отзывов: 191 Личная консультация

    Елена, здравствуйте!

    По общему правилу индивидуальные предприниматели несут ответственность как должностные лица (ст. 2.4 КоАП РФ).

    Чтобы компетентно ответить на ваш вопрос необходимо знать состав вменяемого правонарушения и ваши административно-хозяйственные функции (по должностной инструкции).

    Обращайтесь - поможем!

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я училась в институте. В договоре на обучение указано что я обязана платить за пройденный предмет определенную сумму, а
читать ответы (1)
Я работаю в банке в моем трудовом договоре прописано что я должна вырабатывать 160 часов, но я вырабатываю 230! Они списываю
читать ответы (1)
В моём трудовом договоре указано, что я должна отработать год после завершения обучения. Могу ли я не отрабатывать год,
читать ответы (1)
Работаю в детском саду заместителем заведующего по ВМР. В моей должностной инструкции прописано, что в случае отсутствия
читать ответы (1)
Работаю инженером охраны труда. В мою должностную инструкцию внесены ряд дополнительных функций такие как предоставление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение