|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5981
юристов
81105
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильина Вероника, г. Узловая
Ильина Вероника
23.03.2015 в 11:07
Россия, г. Узловая | Вопросов: 82
Тема вопроса: Исполнение решения суда

Чужие денежные средства - Ильина Вероника, г. Узловая

16 октября 2014 года я заняла человеку деньги, которые он обещал вернуть 30 ноября 2014 года (есть расписка). Он не вернул до сих пор.24 декабря 2014 года я подала иск в суд. Юрист, который писал исковое заявление, помимо основного долга в иске заявил о выплате % за использование чужих денежных средств, но посчитал их только за период с 16 октября по 30 ноября. Решение суда вступило в законную силу 20 марта 2015 года. С 30 ноября 2014 года по 20 марта 2015 года прошло почти 4 месяца. За это время я тоже хочу взыскать с должника %.Как и когда это сделать? Исполнительный лист судебным приставам я пока не отдавала?

номер вопроса №6375799
прочитан 11 раз
Теги: Исполнение решения суда, Исполнительный лист приставы, Чужие денежные средства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лазукова Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 32 | ответов: 80

    можете подать в суд заявление о взыскании процентов на присужденную сумму до фактического исполнения решения суда (т.е. до дня, когда он выплатит вам долг). Итого, у вас будет на руках два исполнительных листа. Первый исполнительный лист приставам можете подавать сейчас

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы