Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичГудкова Галина ВасильевнаХолодилова Ирина ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичСеменов Андрей ФедоровичМорозов Владимир ЮрьевичДанилова Екатерина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Петровна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Живем в таунхаусе, общая долевая собственность на землю и на дом.

Участки нарезаны криво и косо, и чтобы выровнять участок со своей стороны, мы условно поделили его со смежным соседом и поставили границу. Наши соседи по дому, которые въехали позже, посчитали, что земли у нас больше, а у них меньше, ну и раз мы сами отдали соседу свою землю, то теперь они заберут кусок у нас, поставив забор поперек участка, прям под нашими окнами. Межевания нашего общего участка не было. Могут ли они городить огород под окнами? Или в общем землевладении все вопросы с постройками и заборами должны решаться полюбовно между двумя хозяевами.

номер вопроса №6375805
прочитан 259 раз
Живем в таунхаусе, общая долевая собственность на землю и на дом.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7438 | ответов: 30559
    23.03.2015 11:17

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 247 ГК РФ

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2941 | ответов: 10648
    23.03.2015 11:47

    Оптимальный вариант: Определение в судебном порядке. ..

    При необходимости мои контакты на страничке. (Казань)

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел.8-9297-29-2016
  • Юрист Зуев Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 385 | ответов: 2079
    23.03.2015 17:40

    Если будут сложности звоните поможем. Соглашусь лучше в суде решить вопрос

    __
    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9915
ответов: 32383
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8201
ответов: 26829
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3374
ответов: 10753
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8313
ответов: 27188
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Право собственности"юристы из города Казань по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос