Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Волосово
23.03.2015 11:08
Россия, г. Волосово | Вопросов: 46

И что мне делать, в данный момент все кредиты немогу плотить?

Я беременная и у меня есть кредиты в банках общая сумма на 650000 р. прописана я у мамы, так же есть там доля, у родителей есть еще земля. В данный момент я живу с мужеем и дочерью. Могут ли за долги отобрать у родителей квартиру, землю! И что мне делать, в данный момент все кредиты немогу плотить? Подскажите?

номер вопроса №6375810
прочитан 16 раз
И что мне делать, в данный момент все кредиты немогу плотить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 400 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 11:09

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 11:09

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    23.03.2015 19:06

    Здравствуйте! В реструктуризации Вам скорей всего откажут, имущество принадлежащее родителям взысканию не подлежит, но по месту Вашего жительства, приставы могут придти, и только после того, как пройдет суд, и на основании исполнительного листа. Суд может и не пройти, так как не все банки обращаются, а просто передают дело коллекторам, которые и пытаются найти способы решить вопрос. Платить коллекторам также зачастую не имеет смысла, так как деньги не пойдут в счет погашения Вашего долга. В Вашем случае возможна банкротство физического лица. За подробной информацией обращайтесь +79516680885

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 487
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4154
ответов: 12426
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 612
ответов: 1663
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39405
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11