Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Волосово
Юлия
23.03.2015 в 11:08
Россия, г. Волосово | Вопросов: 46

Могут ли за долги

Я беременная и у меня есть кредиты в банках общая сумма на 650000 р. прописана я у мамы, так же есть там доля, у родителей есть еще земля. В данный момент я живу с мужеем и дочерью. Могут ли за долги отобрать у родителей квартиру, землю! И что мне делать, в данный момент все кредиты немогу плотить? Подскажите?

Ответить
номер вопроса №6375810
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Вам помог ответ?
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1 804

    Здравствуйте! В реструктуризации Вам скорей всего откажут, имущество принадлежащее родителям взысканию не подлежит, но по месту Вашего жительства, приставы могут придти, и только после того, как пройдет суд, и на основании исполнительного листа. Суд может и не пройти, так как не все банки обращаются, а просто передают дело коллекторам, которые и пытаются найти способы решить вопрос. Платить коллекторам также зачастую не имеет смысла, так как деньги не пойдут в счет погашения Вашего долга. В Вашем случае возможна банкротство физического лица. За подробной информацией обращайтесь +79516680885

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение