Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маркин Сергей ВячеславовичБалаушко Анатолий НиколаевичШуверов Александр СергеевичЛоканцев Денис ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичМатаев Андрей ГеннадьевичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Тюмень
23.03.2015 11:12
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 29

Можно ли завести уголовное дело на врачей, которые допустили халатность в лечении

, человек умер. Либо здесь только административное заведут? В письме с проверкой с Росздравнадзора указаны бездействия врачей, при наличии тяжелых симптомов, которые возможно повлекли последствия, прошло больше года. Не истек ли срок подачи заявления? Заранее, спасибо!

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6375840
прочитан 12 раз
Можно ли завести уголовное дело на врачей, которые допустили халатность в лечении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 174 | ответов: 381
    23.03.2015 15:14

    Доброго времени суток, уважаемая Яна!

    Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, составляет 2 года. Так что имеет смысл обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела.

    Так же, целесообразно рассмотреть вопрос об обращении в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного вследствие оказания медицинской помощи ненадлежащего качества.

    Практика по такой категории дел имеется, например:

    http://www.sallah.ru/lawyer-notes/2015/3/zachem-tebya-lechit-ty-vsyo-ravno-obrechyon

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9204
ответов: 29977
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
Войцещук Юлия Геннадьевна
•на сайте
Войцещук Ю.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2048
ответов: 7003
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Тюмень по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос