Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 467 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичМихайловский Юрий ИосифовичПлясунов Константин АндреевичПетров Владимир АнатольевичЮсупова Галина НурисовнаЯковлева Евгения ПетровнаМелентьева Ирина ВасильевнаШамолюк Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Оренбург
19.09.2008 08:48
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Я единственная наследница отец приехал на пмж в россию имел временную регистрацию

как военный пенсионер был на учете в военкомате и получал пенсию потом потерял паспорт и не смог продлить регистрацию выплата пенсии была приостановлена пока я оформляла через посольство паспорт отец скончался имею ли я право на получение недополученной пенсии и как и с чего надо начинать.

номер вопроса №637587
прочитан 16 раз
Я единственная наследница отец приехал на пмж в россию имел временную регистрацию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    19.09.2008 10:21

    Уважаемая Марина! Вам нужно обратиться в нотариальную контору с заявлением о вступлении в права наследования по закону. Если это недополученная пенсия взять справку ПФ о размере пенсии и за какой период она не выплачивалась.

    Документы необходимые: паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении Ваше, в подтверждении, что он Ваш отец. Это нужно сделать до истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    19.09.2008 10:28

    Доброго времени суток, уважаемая Марина.

    Да, такое право Вы имеете. Как Вы правильно понимаете, в состав наследства войдут денежные средства, которые были начислены, но не были получены Вашим родителем.

    Если позволите, предложу Вам следующий вариант.

    Для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Кроме того, попросите нотариуса направить запрос в ПФ с целью получения сведений о размере начисленной, но невыплаченной пенсии. Далее, ПФ на основании свидетельства о праве на наследство выплатит Вам причитающиеся денежные суммы. Если этого не произойдёт, то Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о включении недополученной пенсии в наследственную массу.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28960
ответов: 92816
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 373
ответов: 871
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94852
ответов: 281708
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4011
ответов: 14693
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Наследство"юристы из города Оренбург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос